Wiener Toilettegarnitur,
Silber, farbloses Glas, tlw. facettiert, 12 Teile, bestehend aus: 7 Deckeldosen und 4 Flakons mit Stöpsel, Silbermontierungen bzw. Silbersteckdeckel, Monogramm, Meisterzeichen AD, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Wiener Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
- Wilhelm Imkamp *
- Küchen-Briefwaage,